Привет, помогите решить. Длина прямоугольника равна 35 см, а ширина 21 см.Най1ди периметр этого,

сколько процентов от периметра составляет длина и сколько процентов-ширина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.
A=35 b=21
P=(a+b)*2
P=(35+21)*2=112
%a от P=(a*100)\P
%a от P=(35*100)\112=31.25
%b от P=(b*100)\P
%b от P=(21*100)\112=18.75
Ответ:P=112; %a от P=31.25; %b от P=18.75.