Помогите плзз 4(х-3)=5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
4(х-3) = 5-х
4х-12 = 5-х
4х+х = 5+12
5х = 17
х = 17/5
х = 3.4

Ответ: 3.4
Отвечает Быков Виктор.
Сперва раскрываем скобки получается : 
4х-12=5-х
После мы складываем х отдельно числа отдельно
4х+х=5+12
5х=17
х=3,4