ИЗ листа картона прямоугольной формы длиной 30 см. а шириной 20 см. Ваня сделал настольный

календарь. для этого он вырезал в картоне 3 отверстия одно в виде квадрата со сторонами 9 см. и еще 2 одинаковых прямоугольных отверстий длина каждого из которых =15 см. а ширина 6 см.. В эти отверстия он вставлял карточки с числами названиями месяца и дня недели.По указанным на чертеже размерам вычисли площадь этой фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

30*20-(9*9+15*6*2)=600-339=261 (см2)