Учебник 5 класс номер задания 920. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю : 7/20 5/12;

11/24 1/30; 3/16 7/12; 11/18 7/12; 1/12 2/9; 4/21 13/28

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Александр.
1)7/20 5/12=21/60 и 25/60; 2)11/24 1/30=55/120 и 4/120; 3)3/16 7/12=9/48 и 28/48; 4)11/18 7/12=22/36и 21/36; 5)1/12 2/9=3/36 и 8/36; 6)4/21 13/28=16/84 и 39/84