Господарка посадила 2 відра піздньо картоплі, по 8 кг у кожному , й 4 кг раньої . Скільки всого кг

картоплі посадила господарка?

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
Скильки килограм пизньои картопли посадила господарка
                                     8=8=16
скильки всього килограм картопли посадила господарка
                                      16=4+20
видповидь 20килограм картопли
Отвечает Васильева Анастасия.
1) 2*8=16 (кг) - поздний кортофель
2) 16+4=20 (кг) - всего 
Ответ: 20 килограмм
2*8+4=20 (кг) - это  способ решения одним выражением