Ширина прямтугольника равна 6 см. это составляет 75% его длины. Найдите площадь прямоугольника.

Помогите пж❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Чтобы найти площадь прямоугольник нужно найти сначала длину прямоугольник.

6×75%=450

450:100=4,5- длина

S=4,5×6=27

Ответ:S=27

Вот:)