Помогите пожалуйста; СРОЧНО. 1) 4x-39=5x+87+2x 2) -15y+38-30z-58


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4x-39=5x+87+2x

4x - 39 = 7x + 87

7x - 4x = -39 - 87

3x = -126

x = -126 : 3

x = -42

2) -15y+38-30z-58 = -15y - 30z - 20

Отвечает Учанева Елизавета.

2.-15y-20-30z

- 5(3y+4 +6z)

1. 4x-39=7x+87

4x-7x=87+39

- 3x=126

x=-42