ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Вычислите удобным способом. 6*(103+24), 3*(217+72), 4*(124+95), 8*(56+35),

9*(56+17)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.
6*(103+24), 3*(217+72), 4*(124+95), 8*(56+35), 9*(56+17)

6*100+6*20+6*5=600+120+30=750

3*290=3*200+3*90=600+270=870

4*219=4*200+4*10+4*9=800+40+36=876

8*91=8*90+8*1=720+8=728

9*73=9*70+9*3=630+27=657