ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 см высота 2 см а площадь передней грани 12 см Вычисли

его объём и площадь остальных граней

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Обозначим длину прямоугольника - а,

ширину - в, высоту - с.

Известно, что в=3, с=2.

Найдём а.

Известно, что площадь передней грани равна 12, т.е. ас=12

                                                                                    а*2=12

                                                                                     а=12:2

                                                                                     а=6

Найдём объём по формуле V=abc

                                          V=6*3*2=36

 

Теперь надо найти площади остальных граней.

Задняя грань равна передней, т.е. 12

боковые грани равны вс=3*2=6

нижняя и верхняя равны ав=6*3=18