Упростите выражения , используя степени. 1) 2*2*3*3*3 2) 2*3*3*5*5*5 3) х*х*у*у*у 4)

3*3+5*5*5+7*7 5)( а+b) * (a+b) 6) ( a-b)*(a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
1)2*2*3*3*3=2²*3³
2)2*3*3*5*5*5=2*3²*5³
3)х*х*у*у*у=x²*y³
4)3*3+5*5*5+7*7=3²+5³+7²
5)(а+b)*(a+b)=(a+b)²
6)(a-b)*(a-b)=(a-b)²