Каменщику нужно уложить за день 1 000 кирпичей.В первой половине дня он уложил 487 кирпичей,что на

18 меньше чем во второй половине дня.Выполнил ли дневную норму каменщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
487+18=505 - во 2 половине дня
505+487=992 уложил за день
Не выполнил
Отвечает Пика Вова.
1) 487+18=505(к.) - уложил во второй половине дня. 2) 487+505=992(к.) 3) 1000-992=8(к.) ответ: каменщик не выполнил дневную норму. ему надо было положить еще 8 кирпичей.