У простите выражение и найдите его значение 14а+6b, если а=2, b=3 25m*3n,если m=8, n=1 5x+8x-3x,

если x=17 16y-y+5y,если y=23

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.
2(7a+3b)= 2(7*2+3*3)=46;
25m*3n = 25*8+3*1=203;
5x+8x-3x=10x=10*17=170;
16y-y+5y=20y=20*23=460.