Найдите площадь треугольника с основанием 5 см и высотой 8/9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нуридинов Мухамед.
Решение:
Площадь треугольника находится по формуле:
S=1/2b*h где b-основание, а h-высота
S=1/2*5*8/9=1*5*8/2*9=40/18=2целых 4/18=2 целых 2/9см²

Ответ: Площадь треугольника равна: 2 целых 2/9 см²