Яблоки при сушке теряют 75% своей массы.Сколько килограммов свежих яблок надо взять, что-бы

получить 48 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
48кг - 75%
X кг - 100%
48:х=75:100
75*х=100*48
Х=4800/75
Х=64
Ответ 64кг