Решить уравнение 3х^2=корень из 36×Х ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Лев.
3х^2=корень из (6х)^2
3х^2=|6х|
если 6х<0,то
3х^2=-6х
3х^2+6х=0
3х(х+2)=0
3х=0 или х+2=0
х=0 или х=-2
если 6х >=(больше или равно), то
3х^2=6х
3х^2-6х=0
3х(х-2)=0
3х=0 или х-2=0
х=0 или х=2
ответ: -2, 0, 2