Решительно задачу выделив три этапа. В корзине было в 3 раза меньше,чем в ящике.Если в корзину

положить 28груш,а из ящика взять 16груш то груш станет поровну.Сколько груш в корзине и в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Аязбек Айкын.
Х груш в корзине
3х в ящике
3х-16=х+28
3х-х=28+16
2х=44
х=44:2
х=22 (груши) в корзине
3х=22*3= 66 (груш) в ящике