самолет пролетел некоторое расстояние со скоростью а км/ч,за п часов и со скростью в км/ч,за m

часов какое расстояние пролететел самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.
S = V*t
V1=a км/час   t1 = п час
S1=ап км
V2=в км/час    t2=m час
S2=вm км
S = S1 + S2
S = ап + вm
Ответ: ап+вm