№1Сколько километров пройдёт за 6 часов,двигаясь против течения реки,если его собственная скорость

21км/ч,а скорость течения составляет(Это дробь)- 2/35 собственной скорости катера?№2Две окружности имеют общий центр.Радиус одной окружности-5 см,и это составляет(Это дробь)-25/38 диаметра второй окружности. Помогите пожалуйста!Я не понимаю,как их решать..Как?..Подскажите пожалуйста..Заранее спасибо! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.
1)Vсоб.= 21км/чVтеч.= 2/35*21=1,2км/чVпр. теч = Vсоб. – Vтеч.=21-1,2=19,8км/ч за 6 часов против течения теплоход пройдет 19,8*6=118,8км.2)5 : 25*38 = 7,6см  - диаметр второй окружности 7,6 : 2 = 3, 8см - радиус второй окружности