ПОМОГИТЕ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!Выполни вычисления, выразив велечины в подходящих единицач

измерения. 8дм 3см - 75мм= 17см 4мм х 6= 2км 300м х 7= 7дм 8см : 3= 6м 30см : 9=

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.
8дм 3см - 75мм= 8*100мм+3*10мм-75мм=(800+30-75)мм=755мм

17см 4мм х 6=(17*10мм+4мм)*6
=174*6мм= 1044мм
 
2км 300м х 7=(2*1000м+300м)*7
=2300*7мм=16100мм

 7дм 8см : 3=78*3см
=234см

 6м 30см : 9=630см:9
=70см