Первый библиотеки 12.000 книг что составляет 80 % числа книг второй библиотеки насколько к

некоторым библиотеки больше чем

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Ника.
1%=150 книг
12000:80=150(кн.)
150х100=15000(кн.)во второй библиотеке 
15000-12000=3000(кн.)
Ответ:на 3000 книг больше.ыв
Отвечает Семеленова Алёна.
80%=0,8,значит 12000:0,8=15000