Помогите решить уравнение: 0,5х-7=-2/3хпомогите решить уравнение: 6у-2,8=2,5у


Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Марія.
1) 0,5х-7= -2\3х
0,5х+2\3х=7
1\2х+2\3х=7
7\6х=7
6х=1
х=1

2) 6у-2,8=2,5у
6у-2,5у=2,8
3,5у=2,8
у=2,8\3,5
у=0,8
Отвечает Пасічник Максим.
0,5х+2/3=7
х=1/6

6у-2,5у=2,8
у=0,8