Ира купила 3 ручки и 8 карандашей,уплатив за всё 2960р.Опредилите цену ручки и цену

карандаша,учитывая,что ручка дороже на 180р

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

x р. цена ручки, х-180 р. цена карандаша.

3x+8(x-180)=2960,

3x+8x-1440=2960,

11x=4400,

x=400,

x-180=220.