Решите уравнение : 11/6-х +3/16=9/16 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Ответ:

1 11/24

Пошаговое объяснение:

11/6-х +3/16=9/16

х = 11/6 + 3/16 - 9/16 = 11/6 - 6/16 = 11/6 - 3/8 = 44/24 - 9/24 = 35/24 = 1 11/24