Упростите выражение 5а(а-8)-3)а+2)(а-2) И что значит ^ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

^ знак степени

5а(а-8)-3(а+2)(а-2)=5а^2-40а-3а^2+4=2а^2-40а+4

Отвечает Кипа Сергей.

5a(a-8)-3(a+2)(a-2)=5a^{2}-40a-3(a^{2}-4)=5a^{2}-40a-3a^{2}+12=2a^{2}-40a+12