Решите задачу пожалуйста срочно! Точка А расположена на прямой между точками В и С. Длина отрезка

ВС на 3 см больше длины отрезка АС. Найдитедлину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
BC = AB+AC - длина всего отрезка равна сумме его частей.
BC = AC+3 - BC на 3 см длиннее AC.
AB+AC = AC+3
AB+AC-AC = 3
AB = 3 см.