В спортивных состязаниях принимали участие 70 спортсменов. Половина из них играли в футбол, пятая

часть в волейбол, десятая часть занималась прыжками в длину, а остальные играли в теннис. Сколько было теннисистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.
В теннис играли 14 человек
Отвечает Тупиков Сергей.
0.5+0.2.+01=0.8 - все, кроме теннисистов.
1-0.8=0.2 - доля теннисистов.
70*0.2=14 было теннисистов.
Ответ: 14.