Помогите решить задачу в 17ящиках по 12кг печенья и в 15ящиках по 20кг печенья. Сколька кг печенья

во всех ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
17*12=204
15*20=300
204+300=504
ОТВЕТ:504КГ
Отвечает Мирошниченко Лера.
Нужно сначало узнать сколько кг. Пиченья в 17 ящиках
1)17×12=204(кг.) В 17 ящиках
Потом надо узнать сколько всего в15 ящиках
2)15×20=300(кг.)в 15 ящиках
И надо узнать сколько во всех ящиках кг. Печенья
3)300+204=504(кг.)