Решите пожалуйста задачу! На уроке сделать не успела, а домашки много задали! Одна машина для

орошения поля за 4 часа работы успевает полить 24 га земли, а второй на эту же работу требуется 3 часа. Какую площадь смогут оросить эти машины за 8 часов, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

24/4=6 га в час поливает 1-я машина

24/3=8 га в час поливает 2-я

(6+8)*8=112 га смогут оросить эти машины за 8 часов, работая одновременно

Отвечает Лапшин Матвей.

24:4=6 га за 1 час-первая машина

24:3=8 га за 1 час- вторая машина

6+8=14 га- обе машины за 1 час

14х8=112 га  обе мпшины за 8 часов

удачи!