Я туповата, буду рада, если мне помогут, 30 баллов =^= Буратино вышел из комореи пары Карло.

Одновременно ему навстречу из театра кукол Карабаса-Барабаса вышел Алеркино, держа Артемона на поводке. Когда между друзьями осталось 2 км, Артемон вырвался и побежал навстерчу Буратино. Добежав до него, он стражу же возвращался к Алеркино и снова бежал обратно. Так он бегал до встречи друзей. Сколько км пробежал Артемон, если Буратино и Алеркино шли со скоростью 6 км/ч, а Артемон бегал а три раза быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

1) 6+6 = 12 (км/ч) - скорость сближения Алеркино и Буратино

2) 2 : 12 = 1/6 (ч) - время до встречи

3) 6 * 3 = 18 (км/ч) - скорость Артемона

4) 18 * 1/6 = 3 (км) - пробежал Артемон

Ответ: 3 км