Решите (3 целых 1/5 (одна пятая(Дробь)) + 7/5 (Семь пятых (Дробь)) ) * (Умножить) 15/46 (пятнадцать

сорок шестых(Дробь) (3 1/5 + 7/5) * 15/46 = ?Варианты: 1,1.5,2.5,2

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.
3 1\5 +7\5=3*5+1\\5+ 7\5= 16\5 +7\5= 16+7\\5= 23\5=4 3\5
4 3\5* 15\46= 4*5+3\\5 * 15\46= 23\5*15\46= 23*5\\5*46=3\2= 1 1\2=1.5