Конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее . Какое

расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а по небу в 4 раза меньше? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.
1) 1500*20=30000 (м) - по земле, за 20 минут
2)1500*3=4500(м/сек) - скорость по небу
3)20:4= 5 (мин) - время потраченное на преодалевание  расстояния по небу
4) 4500*5=22500(м)- по небу , за 5 минут
5-ого действия тут нету.