10:(2 12/17+1 5/17)-(3 4/5+1 3/5):6


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
10 ÷ (2 12/17 + 1 5/17) - (3 4/5 + 1 3/5) ÷ 6 =1 3/5 = 1.6
2 12/17  +  1 5/17 = 46/17  +  22/17 = (46  +  22)/17 =  68/17 = 4
10  ÷  4 = 10  ×  1/4 =  5/2 = 2 1/2
3 4/5  +  1 3/5 = 19/5  +  8/5 = (19  +  8)/5 =  27/5 = 5 2/5
5 2/5  ÷  6 = 27/5  ÷  6 = 27/5  ×  1/6 =  9/10
2 1/2  -  9/10 = 5/2  -  9/10 = 25/10  -  9/10 =  16/10 = 8/5 = 1 3/5
1 3/5 = 1.6


Отвечает As Sabrina.
10:4-5 2/5:6=2.5-0.9=1.6