1) 5/8х-1/4х-1/12х+1/6х; 2) 5/7у+1/4у+3/14у+1 целая 3/4; 3) 3 целых 3/5х+4 целых 10/21+ 1 целая

1/2х + 2 целых 1/3; 4) 5 целых 2/3у +8 целых 3/5у+3 целых 3/4 + 16 целых 5/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.
1) \: \: \: \frac{5}{8} x - \frac{1}{4} x - \frac{1}{12} x + \frac{1}{6} x = \frac{15 - 6 - 2 + 4}{24} x = \frac{11}{24} x \\ 2) \: \: \: \frac{5}{7} y + \frac{1}{4} y + \frac{3}{14} y + 1 \frac{3}{4} = 1\frac{20 + 7 + 2}{28} y + 1 \frac{3}{4} = 1 \frac{29}{28} y + 1 \frac{3}{4} = 2 \frac{1}{28}y + 1 \frac{3}{4} \\ 3) \: \: \: 3 \frac{3}{5} x + 4 \frac{10}{21} + 1 \frac{1}{2} x + 2 \frac{1}{3} = 4 \frac{6 + 5}{10} x + 6 \frac{10 + 7}{21} = 4 \frac{11}{10} x + 6 \frac{17}{21} = 5 \frac{1}{10} x + 6 \frac{17}{21} \\ 4) \: \: \: 5 \frac{2}{3} y + 8 \frac{3}{5} y + 3 \frac{3}{4} + 16 \frac{5}{8} = 13 \frac{10 + 9}{15} y + 19 \frac{12 + 10}{16} = 13 \frac{19}{15} y + 19 \frac{22}{16} = 14 \frac{4}{15} y + 20 \frac{6}{16} = 14 \frac{4}{15} y + 20 \frac{3}{8}
_______