Помоготи как решить алгоритм пример;52:2=(40+12):2=40:2+12:2=20+6=26.Это так в правиле

написаноВычисли:(72-54):9

Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.
(72-54):9=72:9-54:9=8-6=2
Отвечает Денекин Дима.
Сначала то,что в скобках 1)72-54=18
потом деление 18:9=2
ответ 2