Задача.Двухмесячного щенка немецкой овчарки следует кормить 6 раз в день,давая каждый раз по 250

граммов корма.В одной упаковке корма 3 пакета весом по 700 граммов каждый.Какое наименьшее количество упаковок корма необходимо приобрести для щенка на 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Юлия.
Задача.Двухмесячного щенка немецкой овчарки следует кормить 6 раз в день,давая каждый раз по 250 граммов корма.В одной упаковке корма 3 пакета весом по 700 граммов каждый.Какое наименьшее количество упаковок корма необходимо приобрести для щенка на 30 дней?
================================
упаковка 3*700=2100г=2 кг 100г
6*250=1500г=1 кг 500г в день
1500*30=45000г=45 кг
45 : 2.1=21.4 упаковки
22 упаковки
Многовато собачка ест