Помогите ! Срочноо!!!   Из  пункта A в пункт  B через равные промежутки

времени отправляются три машины. В пункт  B они прибывают одновременно, затем выезжают в пункт C, расположенный на расстоянии 120 км от пункта B. Первая машина прибывает туда через час после второй, третья машина, прибыв в пункт C, сразу поворачивает обратно и в 40 км от C встречает первую машину. Найдите скорость первой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.
По задаче можно посчитать что скорость 3 машины в два раза больше первой V3=2*V1
так же промежутки между скоростями должны быть равными следовательно V2=3*V1
пусть V1=x тогда V2=3*x    и V3=2*x
время 2 машины равно 120/3*V1  (Расстояние/скорость)
время 1 машины 120/V1
так как 2 машина на час быстрее чем 1 машина то
(120/3*V1)+1=120/V1  
40/V1+1=120/V1
1=80/V1
V1=80км/ч
соответственно V2=240км/ч и V3=160 км/ч