две моторные лодки одновременно отправляются по озеру навстречу друг другу от двух пристаней. Одна

идет со скоростью 20 км/ч,а другая-со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов они встретятся,если расстояние между пристанями равно 88 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
Скорость сближения
20+24=44 км/ч
значит 88 км они преодолеют за
88/44=2 ч
Отвечает Цалко Лиза.
1)20+24=44(км/ч) - v сближения.
2)88:44=2(ч)
Ответ: за 2 ч.