Увеличте число 28 на 15 процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

28 - 100%

x - 15%

x=(28*15):100=4.2

28+4.2=32.2

Отвечает Гречанник Влад.
28:100=0,28
0,28*15=4,2

4,2 це 15% від числа 28
Тоді 28 + 4,2 = 32,2