Задача No 7 Мама испекла 20 пирожков с капустой, а с мясом - на 6 пирожков меньшеНа обед съели 12

пирожков, а остальные - на ужин. Сколько пирожковсъели на ужин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

Ответ:

На ужин съели 22 пирожка.

Пошаговое объяснение:

1)  20 - 6= 14 шт - кол-во пирожков с мясом

2) 20+14=34 шт - всего пирожков испекла мама

Теперь от всех пирожков, которые испекла мама отнимаем 12 пирожков которые съели на обед и получаем:

3) 34- 12 = 22 шт - съели на ужин