Найдите площадь наибольшей грани параллелепипеда с измерениями 3 см 4 см 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Рома.
Площадь наибольшей грани = 4 * 5 = 20(кв.см)
-------------------------------------
Площадь  остальных граней будет меньше:
а) 3 * 5 = 15(кв.см)
б) 4 * 3 = 12(кв.см)
20кв.см> 15кв.см > 12кв.см