Найдите с помощью алгоритма Евклида НОД 2450 и 3500


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.

Разложи оба числа на простые множители:

 2450=5*5*7*7*2

 3500=5*5*5*2*2*7

 НОД - Наибольший общий делитель, а это в свою очередь  произведение всех общих простых множителей:

 2*5*5*7=350

Ответ: 350