2:12+пять шестых+семь двенадцатых*одна седьмая = ?  решите по действиям пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

1)7/12*1/7=1/12

2)2/12+5/6=1/6+5/6=1=6/6=1

3)1+1/12=13/12=1 1/12

Отвечает Ильина Дарья.

2:12+5/6+7/12*1/7=
1 действие:
2:12=2/12
2 действие:
7/12*1/7=1/12
3 действие:
2/12+5/6=2/12+10/12=12/12=1
4 действие:
1+1/12=одна целая одна двенадцатая