На фабрике 2 станка делают крышки к банкам каждый станок делает 30 штук в минуту поступил заказ на

78300 крышек уже сделал 23580 штук Сколько еще времени будет работать над выполнением заказа Вырази ответ в часах и минутах учитывается рабочий день на фабрике составляет 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
1) 78300 - 23580 = 54720 ( деталей ) осталось сделать
2) 30 + 30 = 60 ( деталей ) за 1 минуту два станка
3) 54720 : 60 = 912 ( минут )
4) 912 : 60 = 15,2 ( часа )
5) 0,2 часа = 12 минут
6) 15 часов 12 минут
Или
7) 15 : 7 = 2 ( 1/7 ) дня
8) 1/7 дня = 7 • ( 1/7 ) = 1 час
Ответ 2 дня 1 час 12 минут