Китайцы вместо букв используют иероглифы.Всего иероглифов около 50000.Ученик за 2 месяца выучил 78

иероглифов,причем за первый месяц на 16 иероглифов меньше,чем за второй.Сколько иероглифов выучил ученик за первый месяц?Сколько за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Уравнением:
х+х-16=78
2х-16=78
2х=78+16
2х=94
х=94÷2
х=47 (первый месяц)
31 (второй месяц)