В первый день туристы прошли 24 км, во второй на 15 км больше, чем в первый. А в третий столько,

сколько в первый и второй вместе. Сколько километров прошли туристы в третий день пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.
24+15=39(км)-во второй день
24+39=53(км)-в третий день
Отвечает Федорова Ольга.
1)24+15=39(км)-пройшли туристи за другий день.
2)39+24=63(км)-пройшли туристи третій день.
Відповідь:63 км пройшли туристи за третій день.