Верно ли равенство 33-7u+8v=33-(7u-8v)


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярик.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

Тк перед скобкой стоит минус, то все знаки в скобке меняются на противоположный

33-7u+8v=33 - (7u-8v)

33-7u+8v=33 - 7u +8v