(7/15 + 3/10) x 2 14/23 + 1 6/57 : (7/19 - 30/57) РЕШИТЕ ДЕЙСТВИЯМИ !


Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.
1) 7/15 + 3/10 = 14/30 + 9/30 = 23/30
2) 23/30 · 2 14/23 = 23/30 · 60/23 = 2
3) 7/19 - 30/57 = 21/57 -30/57 = -9/57
4) 1 6/57 :  (-9/57) = 63/57 · (-57/9) = -7
5) 2 + (-7) = -5