В зрительном зале было 22.Когда число рядов увеличели на 2,а число мест в каждем ряду увеличели на

4,то в зале стало на 128 мест больше.Сколько стало мест в зрительном зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.
Пусть Х - кол-во мест в ряду, тогда изначально было
 22х - мест
Затем рядов стало 22+2=24, а мест стало в каждом ряду (х+4), то есть в итоге стало 
24(х+4) - мест, 
что на 128 мест больше изначального.
24(х+4)-22х=128
24х+96-22х=128
2х=128-96
2х=32
х=16.
Это кол-во мест в одном ряду, а рядов - 22, значит всего мест - 22*16=352 места.
Ответ: в зрительном зале 352 места.