В цветочный магазин привезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по сколько же

цветков в букет. Сколько всего цветов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Даша.

Ответ:

Всего 210 цветов привезли в цветочный магазин.

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем сколько гвоздик привезли в цветочный магазин.

30*3=90 гвоздик.

Теперь найдем сколько роз привезли в цветочный магазин.

40*3=120

Теперь мы можем найти сколько всего цветов привезли в цветочный магазин.

90+120=210 цветов.

Ответ: Всего 210 цветов привезли в цветочный магазин.

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

30•3=90 это мы узнали сколько гвоздик привезли

40•3=120 это мы узнали сколько роз привезли

120+90=210 всего привезли цветов