Призёрами олимпиады по математике стало 45 учеников, что составляет 12% от числа участников.

Сколько человек участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
Решение:
Обозначим количество участников олимпиады за х (чел), равное 100%
На основании этого можно составить пропорцию:
45 чел  -  12  %
х чел    -   100%
х=45*100 : 12=375 (чел)

Ответ: В олимпиаде участвовало 375чел
Отвечает Байгушова Дарья.
45:12=3.75 сост один процент
3.75*100=375 человек участв в олимпиаде
Ответ :375